Тепличное выращивание редиса.

Интерес

Дачник
Мы сейчас с мужем достраиваем теплицу на дачном участке. Планируем там высаживать не только зелень, но хочется еще и редис посадить. Мало знаю о тонкостях посадки и выращивания этого овоща. Хотелось бы понимать насколько сложно дачное выращивание редиса форум пока об этом умалчивает. Дачники, огородники, у кого есть полезные советы?

Последнее редактирование:

Ксю

Дачник
Моя свекровь выращивает редис. Из всех сортов она остановилась на "Рубине". Тут еще от самой теплицы многое зависеть будет. Редис низкую температуру не любит, поэтому она высаживает его с сентября и до начала ноября, а потом уже ранней весной.

Смуглянка

Дачник
Точно знаю, что редиска любит рыхлую землю. В слишком уплотненной земле она вырастает жесткой и с размером с горох, мы с таким столкнулись. С поливом тоже главное не переборщить, иначе редиска будет слишком водянистой.

Тропиканка

Дачник
Полив очень важен, но редиска не только будет водянистой от переизбытка воды, но еще и может потрескаться. А о нехватки воды будет горчить и если слишком глубоко сеять тоже такое наблюдалось. Я к редису равнодушна, поэтому не занимаюсь ее выращиванием. Поделилась своими наблюдениями, надеюсь, вам поможет.

Хоста

Дачник
Я наоборот знаю, что редис любитель не высокой температуры. Пятнадцать градусов точно достаточно для того, чтобы редис пророс. Она даже способна перенести снижение температуры до двух градусов, главное, чтобы это недолго длилось. А уже после формирования можно и увеличить температуру. Желательно чтобы теплица еще и хорошо проветривалась.

Гардения

Дачник
У моей знакомой неотапливаемая теплица и она начинает высеивать семена редиса в марте, выбирая самые крупные. А если до этого в грунте выращивались помидоры или перец, то для редиса почва будет идеальной. Сеет редис на расстоянии до 10 сантиметров друг от друга. Землю посыпает золой, чтобы мошки не заводились.

Сверху