Стоит использовать ограждения для грядок, клумб, дорожек из оцинкованной стали?

Марта

Дачник
В последнее время часто стала слышать о том, что дачники используют ограждения для грядок и клумб, садовых дорожек из оцинкованной стали с полимерным покрытием. Хотелось бы услышать мнения всех, кто использует такой материал. Насколько он безопасен для использования клумб, не наносит ли он вреда для цветов? Это металл, и мне кажется, что под дождем он будет окисляться? На зиму его убираете или нет?

Тропиканка

Дачник
Это самый незаменимый материал для тех дачников и садоводов, которые построили теплицу, честное слово. Собирать их удобно, они различных цветов бывают, а главное, что они не подвержены грибковым заболеваниям. Если деревянные ограждения необходимо обрабатывать, то ограждения из оцинкованной стали, нет.

Веста

Дачник
Конечно, стоит. Можно собрать различных размеров клумбы. Вода им не страшна, благодаря полимерному покрытию. Более десяти лет будут служить, это точно.

Гардения

Дачник
Мы не убираем на зиму, и они прекрасно переносят погодные условия, не портятся. Материал легкий и если вдруг понадобится поставить на другое место, то это не составляет никакого труда.

Интерес

Дачник
Мы из этого материала сделали аккуратные клумбы. Мне нравится. Используется уже более трех лет, а внешний вид остается приличным.

Марта

Дачник
Я вот соглашусь, что скорее для теплиц, это будет идеальным приобретением. Сколько стоят сейчас такие ограждения? Я знаю, что они имеют определенные стандартные размеры. А можно ли их как-то в высоту собрать?

Сверху