Советы по выращиванию картофеля, секреты дачников.

Никифоров

Дачник
Кажется, что выращивать картофель проще простого, но я более чем уверен, что у каждого имеются какие-нибудь свои секреты. Хочется услышать советы по выращиванию картофеля, которые могут появиться с многолетним опытом. Я никогда не хотел заниматься выращиванием картофеля, но сейчас решился. Мало стало хорошей картошки. Поэтому я надеюсь, что самостоятельное выращивание поможет получить вкусную картошку, без каких-либо дефектов.

Ксю

Дачник
Я знаю только то, что не стоит глубоко закапывать посадочные клубни, потому что тогда крупной картошки можно не ждать. Обратила внимание, что если перед посадкой картошки на участке сажали горох, то картошки больше получается.

Samanta

Дачник
А мне вот интересно, для того чтобы на картошке не было зеленого цвета, что необходимо делать? У нас, конечно, не вся такая картошка получается, но тем не менее. И как кто проводит борьбу от проволочника?

Танита

Дачник
У меня бабушка сажает картошку и постоянно на огороде в течение лета, разбрасывает яичную скорлупу. Говорит, что именно от жука, а вернее их личинок, чтобы не вредили клубни.

Смуглянка

Дачник
Я слышала о том, что наличие зеленцы на картошке полезно для посадочных клубней. Они тогда более устойчивы к болезням. Думаю, что для того чтобы у картошки не было зеленого цвета при сборе урожая, необходимо окучить хорошо. Зеленый цвет, это соланин, который образуется при наличии света.

Никифоров

Дачник
А кто слышал о технологии Курдюмова? Есть, кто выращивал, таким образом, картошку и получил хорошие результаты? Хочется услышать отзывы садоводов.

Сверху