Обсуждения - саженцы хвойных, декоративно-лиственных, плодовых в Р9

Katy Odin

Почетный дачник
да, прям по опилкам хорошо пролейте. Я в том году не проливал, дожди весь ноябрь были) И когда теплеть начнет, в марте где-то, теплой водой можете проливать начать, чтоб корневая оттаивала быстрее
СПАСИБО!
Так и сделаю. А от мышей Вы что-то подкладываете? А то у нас поле рядом, зимой мышки шалят. И кроты наглые достали совсем!

Krechenskay

Почетный дачник
это самый лучший вариант. Не надо конский навоз выбирать оттуда.
Значит под 2-мя слоями дышащего укрывного сильно жарко в наши то зимы, когда в прошлом году в декабре -20 было и без снега, а под конским перегноем самое то? Сопреют все растения к весне. Почитайте про этот метод на сайте Ботанического сада, в прошлом году все розы у них сопрели от такого укрытия, им и показывать было нечего, все розарии закрыли, при том, что растения не засыпали, а только окучили.
Зачем такое людям советовать-(((

Krechenskay

Почетный дачник
И когда теплеть начнет, в марте где-то, теплой водой можете проливать начать, чтоб корневая оттаивала быстрее
А потом заморозок ударит (а заморозки еще до мая как минимум будут) и все льдом покроется, и растениям, если и выживут к этому времени, точно кирдык будет.

Katy Odin

Почетный дачник
Значит под 2-мя слоями дышащего укрывного сильно жарко в наши то зимы, когда в прошлом году в декабре -20 было и без снега, а под конским перегноем самое то? Сопреют все растения к весне. Почитайте про этот метод на сайте Ботанического сада, в прошлом году все розы у них сопрели от такого укрытия, им и показывать было нечего, все розарии закрыли, при том, что растения не засыпали, а только окучили.

Ничего себе, ужас какой!
Буду тогда думать ещё....
А вы как с мышами боретесь зимой? И с кротами?

Krechenskay

Почетный дачник
К большому счастью у меня нет ни тех, ни других. А вообще много способов есть, если есть кошка, то наполнитель из ее туалета рассыпают под растениями, кто-то мазь Вишневского в аптеке покупает и досочку ей смазывает и в цветник.... и т.д.

Katy Odin

Почетный дачник
К большому счастью у меня нет ни тех, ни других. А вообще много способов есть, если есть кошка, то наполнитель из ее туалета рассыпают под растениями, кто-то мазь Вишневского в аптеке покупает и досочку ей смазывает и в цветник.... и т.д.
Счастливица Вы!
Киски у нас нет, а с мазью Вишневского попробую. Спасибо!
Прошлый год специальные брикеты раскладывала с отравой под укрытия. Так эти твари отраву не тронули, чего не скажешь о цветах )8-#!

Syxarik

Почетный дачник
А потом заморозок ударит (а заморозки еще до мая как минимум будут) и все льдом покроется, и растениям, если и выживут к этому времени, точно кирдык будет.
Даже если заморозки ударят, то ничего страшного, полив наоборот помогает в этом деле. Огурцы же перед заморозками специально поливают) Водичка замерзает, потом оттаивает и у растения есть вода, так необходимая ему весной, когда солнышко пригревает и растение начинает расти, а земля еще промерзшая

Syxarik

Почетный дачник
Зачем такое людям советовать-(((
Вы внимательно читаете? Я горшки засыпаю, чтобы их не закапывать в землю. Мне проще под 100 горшков опилок привезти, чем копать каждый год. И сверху марлей накрою, чтобы хвойники не погорели

Syxarik

Почетный дачник
СПАСИБО!
Так и сделаю. А от мышей Вы что-то подкладываете? А то у нас поле рядом, зимой мышки шалят. И кроты наглые достали совсем!
ничего) кошки с этой работой справляются. Хотя у товарища плодовку в этом году здорового поели они.

Сверху