НОВЫЙ КОНКУРС ДО 30 ДЕКАБРЯ.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

admin

Администратор
Команда форума
Внимание.Производитель вошел во вкус (смотрим ЗДЕСЬ):yes3:Предложил новый конкурс с призом.Вам нужно написать свои комментарии к эскизам новых коллекций.Высказать,что нравится.Что не нравится.Самый оригинальный коммент будет поощерен.Пишем комменты в этой теме.

Ознакомиться с эскизами (для критики :smile3: :boast:) можно в КАТАЛОГЕ.

Или в ТАБЛИЦЕ.

Последнее редактирование модератором:

Norma111

Почетный дачник
ОРГАНИЗАТОР СЗ
Вот прям сразу ляпну! ВАЛЕНСИЯ - похожа на РЫБАЧКУ СОНЮ, скорее. Или для дома Рыбака сгодится, мне тоже подойдёт - рыбу ловим, лодка есть!
ФОРТУНА - мне наручники напоминает))) закрытые))).

Последнее редактирование:

admin

Администратор
Команда форума
Напишите тогда какие нравятся:ac:
Им надо оставить для дальнейшего производства то что нравится дачникам.

Norma111

Почетный дачник
ОРГАНИЗАТОР СЗ
Напишите тогда какие нравятся:ac:
Им надо оставить для дальнейшего производства то что нравится дачникам.
А я не сказала, что мне НЕ НРАВИТСЯ! ОТЛИЧНЫЕ ИДЕИ, на мой взгляд. А вчера спать ложилась и представляла, что можно сделать хоть с тем же ПАВЛИНОМ, чтобы на павлина был похож, из имеющихся загогулек, "разбитых сердец", палочек-загибалочек, - и ничего лучше мне в голову не пришло! Не пробовала рисовать во сне пока, но может какая идея и всплывёт.

April

Почетный дачник
Да... Этот конкурс посложнее будет. Воображение, литературный талант))) у меня это дремлет где-то слишком глубоко.

Norma111

Почетный дачник
ОРГАНИЗАТОР СЗ
Видимо суждено одной мне здесь тусить))) Была на даче в выхи, на ночь глядя вспомнила про арки ))). Набросала из тех элементов, которые остались в памяти. В каталоге есть ПАВЛИН И НАРЦИСС,который более на павлина похож, чем сам ПАВЛИН, по-моему))) Перерисовывать не стала, но суть ясна - можно же птичку сделать птичкой! Тушку, правда, хотелось бы поизящнее - из НАРЦИССА можно дернуть элемент. Но я не знаю ни размеров загогулек, ни возможность их сочетания между собой практически. А вообще, пораскинув мозгами, и так и не собрав их в кучу обратно, я думаю, что красоту арок и предлагаемых арнаметнов можно оченить только до тех пор, пока арка голая. Как только её обовьют клематисы или розы - будет по фиг Павлин это или Афродита с Ориона. Ещё можно Жука соорудить из загогушек. Я когда пузо у павлина обводила несколько раз - мне прям уже и букашка примерещилась.WP_20151204_013[1].jpg

admin

Администратор
Команда форума
Скаробей?Или павлин должен быть?:ac:

Norma111

Почетный дачник
ОРГАНИЗАТОР СЗ
Скаробей?Или павлин должен быть?:ac:
Да теперь уж можно и того и другого рисовать! Главное, чтобы они явно узнавались. И их не перепутать ни между собой, ни с каким другим рисунком арок. Я не художник, пока рисовала, наобводила ручкой и поэтому линии где-то получились жирнее, чем надо, где-то исправляла, потом опять возвращалась. Я просто хотела донести идею! Вот уже даже на эту картинку не скажешь, что это Туманность Андромеды - а павлин, ну или букашка)))

Vadim054

Почетный дачник
Добрый день, мы попробуем просчитать, и сделать технологическую карту, по вашему эскизу. Если оборудование позволит, сделать шпалеру с таким заполнением. Если серия Павлин, не похожа на хвост павлина, можете предложить название коллекции?? Будем рады, с уважением Вадим

Санта

Почетный дачник
ОРГАНИЗАТОР СЗ
Мне очень Светина (
Norma111) идея понравилась!!!
:ax::smile233:

Можно еще сделать внутри в виде грозди винограда .

Norma111

Почетный дачник
ОРГАНИЗАТОР СЗ
Если серия Павлин, не похожа на хвост павлина,
Добрый день, Вадим! На павлина больше похож Нарцисс, по моему мнению - на стаю павлинов)))) Может не Павлин тогда, а ПавлинЫ. Вот если б похимичить с нарциссом и перевоплотить его в павлина - было бы здорово! По поводу названия коллекции - это я пасс, скорее всего! Но время есть, может что и придумаю. Вот я исхожу из того, что человек несведущий должен смочь отличить одну коллекцию от другой в лёгкую, и по названию и по внешнему виду. Т.е. предполагается элемент узора хотя бы отдаленно говорящий о принадлежности или узнаваемый. Но опять же - всё это важно до момента выбора арки))) Как поставишь в сад, как заплетётся она вся листвой - не до павлинов будет))

April

Почетный дачник
А вообще, пораскинув мозгами, и так и не собрав их в кучу обратно, я думаю, что красоту арок и предлагаемых арнаметнов можно оченить только до тех пор, пока арка голая. Как только её обовьют клематисы или розы - будет по фиг Павлин это или Афродита с Ориона. Посмотреть вложение 5116
У меня шпалера Валенсия с весенней закупки .Я его к клематису покупала. Так этот клематис вился только там, где мог зацепиться т.е. серединка и бока без завитушек были без цветов. Правда он молоденький)двухлетка, но пока смотрится не сплошной стеной. Показательной фотки нет, только эта.:надо подумDSCN1390.jpg

Vadim054

Почетный дачник
Добрый вечер, вот понемногу мы начинаем, приходить к какому то мнению. Что шпалеры в зависимости от наполнения, предназначены для определенных растений. Каким то растениям, нужно более активное заполнение, а каким то нет. Название коллекции в данном, случае особого значения не несет. Сейчас, стоит главной задачей, наполнение шпалер, для выращивания разных видов растений и в каталоге 2016 года, мы расширили, варианты этих заполнений. А также, чтобы пока шпалера стоит, без растений, она не выглядела "голой", и имела какой то дизайн. В каталоге 2015 года, было 5 вариантов, и в итоге всем понравилась "Валенсия", в каталоге 2016 года, мы ее оставили, немного правда доработали. Что касаемо, до наполнить шпалеру, гроздьями винограда,жуками, кованными листьями и тд. цена шпалеры увеличится в разы. Если кому, то нужна заказная шпалера, с единственным, только вашим дизайном- это будет индивидуальный заказ. Завод, принимает, индивидуальные заказы. Каталог, который был представлен, это изделия массового производства. Сейчас, очень хотелось, услышать вашего мнения, какое заполнение шпалер, подойдет, к большему количеству видов растений.

Кирюша

Почетный дачник
А я тоже Валенсию взяла для клемика. Мне Валенсия очень понравилась. Цвет белый сделал арку и шпалеры нарядным, воздушным и ажурным. Думаю, со временем, клематис заполнит все пространство.Понравилась идея с фонариками.

Кирюша

Почетный дачник
Как идея) - можно делать шпалеры и арки в разных стилях, взяв за основу русское народное творчество.
Гжель:gzhel14.jpg
Хохлома:0_62803_b479c5d4_L.jpg
Дымковская игрушкаПосмотреть вложение 5153
Вологодское кружево:Посмотреть вложение 5154
Жоствскеие подносы:Посмотреть вложение 5155
Русская мезенская роспись:Посмотреть вложение 5156
Можно почерпнуть идеи и фрагменты в векторном орнаменте. Вообщем , как фантазия подскажет.8caf81e3a5d99887820e42936138ed20.jpg500_F_36177861_n3q4CEg1JGySkBkvmET1lLBCQZzNaoIE.jpg500_F_72194451_5qNbqUBe3fqZfE0ZQxQLOWP0qtvmW54S.jpg15307019-Russian-national-floral-pattern-gzhel-Bird-on-the-branch-with-leaves-swirls-and-flowers.jpg85753761_large_stockvectorornamentinstyleofrussiannationaltradition84444463.jpgdepositphotos_3404236-Pattern-in-style-hohloma-national-creativity.jpgdepositphotos_5146843-Pattern-in-style-hohloma-national-creativity.jpggzhel-картины-31590285.jpg

Кирюша

Почетный дачник
Наполнение шпалер, классная идея. Летом, когда арки и шпалеры затянуты растениями, они красивы по своему, радуют глаз зеленью и цветами, живое творчество). А осенью, когда природа засыпает, тут то и появляется красота, созданная руками человека, и сад вновь оживает. Где то павлин, распушил свой хвост, а там лебедь, расправив крылья, устремился в высь, в глубине сада гроздья винограда, притягивают взгляд, ну и т.д.)) где то так)).

Кирюша

Почетный дачник
Можно придумать названия разным сериям, типа, животный мир (мезенская роспись, ), цветочная феерия (хохлома, жостово), фруктовый рай, нежность(вологодское кружево, гжель).

Кирюша

Почетный дачник
Конечно цена шпалер будет совсем другой, а красоты хочется)). Может как раз багеты подойдут для этой цели.

April

Почетный дачник
Наполнение шпалер, классная идея. Летом, когда арки и шпалеры затянуты растениями, они красивы по своему, радуют глаз зеленью и цветами, живое творчество). А осенью, когда природа засыпает, тут то и появляется красота, созданная руками человека, и сад вновь оживает. Где то павлин, распушил свой хвост, а там лебедь, расправив крылья, устремился в высь, в глубине сада гроздья винограда, притягивают взгляд, ну и т.д.)) где то так)).
Кира, все верно. Я теперь подарочную шпалеру так и выбираю, чтобы и красивая и функциональная была. Но все равно проблема))) сегодня нравится одно, завтра другое.:al:

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху