Готовимся получать хвойные и рододендроны Cieplucha

Вальтарни

Почетный дачник
Ничего не летает и с усиками никого нет, на обратной стороне листьев тоже никого не увидела:eek:hmy:
Посмотреть вложение 3756
Вчера посмотрела листву своих родиков, а на Доче тоже самое, стоооолько тли и этой "белой перхоти" на молодых листочках, ужасть. Вот уж не ожидала, я думала листья родиков тле не по зубам, спасибо, что написали, теперь и я в курсе, буду бороться. А я то только розы на предмет тли осматриваю)

Neodachnik

Почетный дачник
Вчера вечером произвели с мужем "экзекуцию" -обработали Фитовермом 0,2%, КЭ-он не только инсектицид, но и акарицид(Декоративные и цветочные культуры (чубушник, сирень, рододендрон, розы, калина) Паутинный клещ, зеленая розанная тля, трипсы 2-8 мл/1л воды).Накрыла п/э пакетом до утра, утром пакет сняла. Но у меня на лоджии рядом с этим родиком еще другой стоит"Haaga", листики блестят, и никакой заразы не вижу пока,может, тоже опрыскать для профмилактики? Или у этого гибрида есть устойчивость? Надо будет понаблюдать.

Sabai

Почетный дачник
Девочки, у кого есть тлф Евралева?
Потеряла я...

Если кто общается, передайте, пожалуйста, что рододендрон живет у меня на работе со времен просьбы... Он бы уже хотел на воздух, я думаю... Недели 3?..

Neodachnik

Почетный дачник
Девушки, может кто захочет присоединиться к закупке "Рододендроны и хвойные Cieplucha на сезон Весна-2016" на дружественном нам форуме из и прикупить hubr. Boleslaw Chrobry C15 30,69 евро, один остался до закрытия ряда. hubr. Boleslaw Chrobry C15 (крупный куст весной будет радовать вас 1-1.5 месяца см фото) ждет вас в строке №116, насыщенный цвет Royal Lilac (Hellikki x Rasputin) Габитус плотный и вертикальный, листья продолговатые, слегка подвернутые и матовые, длиной до 12см. Цветки интенсивно фиолетовые с нежным, коричневым пятном. Куст сильнорастущий, в возрасте 10-ти лет дорастает до 1,8-2,0м. Ценится за очень обильное цветение и высокую морозостойкость (до -30°С). В прошлой закупке не достался.

рододендрон _Boleslaw Chrobry .JPG

Анютая

Почетный дачник
ОРГАНИЗАТОР СЗ
девочки, а Вы родики будете укрывать или не стоит с ними заморачиваться???? у кого-нибудь опыт есть зимовки таких родиков?

Вальтарни

Почетный дачник
А у меня Дочка в сентябре зацвела. Это я не правильно цветоносы отцвет срезала?

IMG_3151.jpg

Neodachnik

Почетный дачник
У моих первая зимовка в ОГ, хочу делать "шалашики" из больших еловых ветвей (соседка срубила у себя большую ёлку), лутрасил боюсь использовать, чуть не загубила туи (за лето восстановились))

Сверху