Готовимся получать хвойные и рододендроны Cieplucha

юлиям

Почетный дачник
Я не совсем поняла? Мы с Вами где то встречались? Или Вам заняться не чем,а может Вы психотерапевт, и наблюдаете кто в себе уверен,а кто нет?
:victory:
Сколько слов....
Я вам расскажу о себе в следующий раз.

Держите себя в руках.
Вам еще елки сажать.

mgrib

Почетный дачник
Сколько слов....
Я вам расскажу о себе в следующий раз.

Держите себя в руках.
Вам еще елки сажать.
я с Вами в поле ни кого ни посла!!! И мне не надо держать себя в руках! Я думаю этот совет оставьте для себя!,,,на этом предпочитаю закончить дискуссию.

yamaxa74

Почетный дачник
Юлия, а что за Лесопитомник? Чувствую сарказм (вроде бы) или это действительно стоящее место?
Отзыв о лесопитомнике: мне очень понравились растения которые там предложены, живут (растут) они там в экстремальных условиях, проходя солнце жару, мороз и все что связанно с непогодой + они там в глине, т.е. выживают сильнейшие и соответственно выкопать и посадить без всяких бубнов и не перекормленные удобрениями.
минус только, что нет такого супер ассортимента, как в польских закупках.
и ехать в этот питомник целесообразно, кто живет в том направлении.

к ним много народу приезжает, пользуется спросом

Nataly63

Дачник
А по питомнику ...
Почему бы и нет?
Свежевыкопанные растения хорошо приживаются в положенные сроки.
А заниматься физподготовкой или оплатить, это решает каждый сам для себя.
При грамотной организации, все решаемо
К сожалению, много плясать приходится даже с свежевыкопанными и сразу посаженными...:офигеваю:
Кусты - Да, туи - Да ( и маленькие, и даже взрослые обычные Европейские, можжевелы - тоже Да), но....нужно брать как можно меньше размером.
И....обязательно копать самим, так хоть корни сохранить максимально можно.
Там сотрудники с таким наплывом народа слишком рубят корешки. Не нарочно, а уже как по конвееру.
А вот Цеплушные елочки в горшочках - радуют!

Последнее редактирование:

Pucha

Почетный дачник
А где, где хоть этот Лесопитомник? Может и сайт у них есть? Дайте контакты, плиз. Интересно же.

юлиям

Почетный дачник
К сожалению, много плясать приходится даже с свежевыкопанными и сразу посаженными...:офигеваю:
Кусты - Да, туи - Да ( и маленькие, и даже взрослые обычные Европейские, можжевелы - тоже Да), но....нужно брать как можно меньше размером.
И....обязательно копать самим, так хоть корни сохранить максимально можно.
Там сотрудники с таким наплывом народа слишком рубят корешки. Не нарочно, а уже как по конвееру.
А вот Цеплушные елочки в горшочках - радуют!
Наташа, кто бы спорил.
Каждый должен осознавать на что подписывается изначально.
Поэтому и пишу. что по желанию.
Кому физзарядка, кому оплата.
Я не поеду даже если мне приплатят.
Никакое качественно выкопанное своими силами растение не возместит потерю здоровья.
Поэтому я здесь, а не там.

юлиям

Почетный дачник
Юлия, +1000000 баллов!!!

Поэтому - Елочки в горшочках - моя любовь! Хожу, ищу места посадки и любуюсь ими!
Я знаю, что вам досталось, так что не удивительна любофф к горшкам, даже без елок. Гы

Ну, ничего, опыт тоже имеет положительную составляющую.
Так что любуйтесь, переставляйте, наслаждайтесь
Вы это состояние заслуживаете

yamaxa74

Почетный дачник
Юлия, +1000000 баллов!!!

Поэтому - Елочки в горшочках - моя любовь! Хожу, ищу места посадки и любуюсь ими!
Наташ, ты просто подписалась на очень сложную часть в закупке, и ты была там одна, т.е. без помощника выкапывая для себя. а я так хорошо съездила, были в двоем, поехали между майскими и земля уже просохла. копалось все на "ура", сразу в пакет, что еще здорово у них, что машину рядом с тобой в поле, и оставалось по земле дотащить до багажника и все сложить.

вообщем мне очень понравилось там, и работницы нормальные и доброжелательные, даже когда их разрывали на части, приехавшие самокопщики, а их было много в тот день. сначала выкапываешь, потом они записывают все что накопали и уже в сторожке оплачиваешь

Наташ спасибо за контакты питомника, оказывается в нашем поселке многие знали про него, но все молчат как партизаны, новеньким не сдают

Pucha

Почетный дачник
Люди! Ауу! А мне контакт то можно? Вроде здесь не запрещено.

Fasol

Почетный дачник
Любаша, девушка спрашивает адрес лесопитомника, а не форум где проходила закупка

Sabai

Почетный дачник
Девочки, всем привет!
Спасибо за теплые слова!
Прошу прощения, что пропадаю на работе так долго. Сейчас все немного устаканилось, продолжу считать и делать возвраты. Благо, не очень много осталось.

Я свои еще не посадила - ничего не успеваю. Все в прикопе с северной стороны, даже Хахманн еще там. Но это не мешает родикам цвести вовсю и елочкам расти. Самая смешная, пожалуй, Кранстони. Эта палка выдает таких пушистых зверьков ярко-салатового цвета, что я уже и рада что ее взяла.

wolly

Дачник
Юля, можно я вам переведу 480 р. За два мелких рододендрона от Аллы мне доставшихся? А то я все жду, когда до моего столбика досчитают и точную сумму скажут... Но вроде вы в пристрой выкладывали мелких по 239 р., значит за 2 шт. с меня 480, так? Не хочу в должниках ходить...

Sabai

Почетный дачник
Юля, можно я вам переведу 480 р. За два мелких рододендрона от Аллы мне доставшихся? А то я все жду, когда до моего столбика досчитают и точную сумму скажут... Но вроде вы в пристрой выкладывали мелких по 239 р., значит за 2 шт. с меня 480, так? Не хочу в должниках ходить...
Если тех что от Аллы были, то можно, конечно

киска67

Почетный дачник
Девочки, всем привет!
Спасибо за теплые слова!
Прошу прощения, что пропадаю на работе так долго. Сейчас все немного устаканилось, продолжу считать и делать возвраты. Благо, не очень много осталось.

Я свои еще не посадила - ничего не успеваю. Все в прикопе с северной стороны, даже Хахманн еще там. Но это не мешает родикам цвести вовсю и елочкам расти. Самая смешная, пожалуй, Кранстони. Эта палка выдает таких пушистых зверьков ярко-салатового цвета, что я уже и рада что ее взяла.
а фото?????полюбоваться и нам:ar:

Вальтарни

Почетный дачник
И Распутин зацвел! Эх, жалко только 2 родика пришли.

IMG_1267.jpgIMG_1269.jpgIMG_1270.jpg

Девушки, я читала, что после цветения надо подкормить их. В первый год посадки после цветения можно подкормить или лучше не надо?

Сверху