Гейхеры

Тема в разделе "РАЗГОВОРЫ ПО ДУШАМ", создана пользователем Гардения, 20 авг 2015.

1. Гардения

Гардения Дачник

Увидела такое интересное растение у дачника, которое меня очень заинтересовало. Я вообще решила украсить террасу и палисадник красивыми цветами. Узнала потом, что называется это растение – гейхера и существует несколько сортов. Мне понравилась гейхера кроваво-красная и цилиндрическая. Хотелось бы посадить у себя на даче такую красоту)).Стоит или капризные?

Последнее редактирование модератором: 20 авг 2015
  2. Lanushka

Lanushka Почетный дачник

Гейхера, очень красивое растение.

Последнее редактирование модератором: 21 авг 2015
  3. Танита

Танита Дачник

Столько различных сортов гейхеры сейчас можно приобрести и один краше другого. Достаточно не прихотливое растение, но все-таки лучше молодую рассаду садить в таком месте, где будет достаточно света. Растение не любит такие места, где вода плохо уходит. Надо сделать обязательно дренаж перед посадкой иначе цветок пропадет.

4. Смуглянка

Смуглянка Дачник

Я бы порекомендовала все-таки высаживать растение в таком месте, где свет рассеянный. Если вам достанется гейхера выращенная из семени, то не удивляйтесь, если она не зацветет. Цвести начнет позже на второй или третий даже год. На зиму выкапывать не надо, а вот листьями хорошенько присыпать стоит.

5. Тропиканка

Тропиканка Дачник

Они кстати хорошо размножаются. Поэтому их стоит пересаживать. Если их не рассаживать, то растения начинают вытягиваться и верхние листья просто высыхают. Разделять их стоит на третий год. Купите семена, есть такие сорта, которые самостоятельно дома можно вырастить.

6. Гардения

Гардения Дачник

Мне говорят, что есть такие сорта, которые не во всех условиях могут вырастить. Можете подсказать, что категорически не переносят гейхеры? Я вот читаю, но так и не поняла, на солнечном месте можно садить это растение или нет? Просто там, где планируется посадка цветов, солнце постоянно светит, а тени практически нет. Станут они расти или сгорят? С поливом проблем нет.

7. Тропиканка

Тропиканка Дачник

Знаете, стоит подойти в специализированный магазин. Сорта простые (но такие красивые, поверьте) они лучше переносят солнце, чем слишком декоративные гейхеры. А еще если рядом будут кустарники какие-то, то гейхерам этого должно быть достаточно. Если поливать можете, то должны расти. Можно еще мульчировать, тогда влага дольше сохраняется.

Поделиться этой страницей