ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ СВОИМИ РУЧКАМИ ИЗ ДЕРЕВА ?

Samanta

Дачник
Деревянные скамейки для дачи своими руками, какие варианты изготовления?

Я наконец-то уговорила мужа, чтобы сделать деревянные скамейки для дачи своими руками, а не покупать за бешеные деньги. Даже на заказ изготавливают дорого. А у нас, после строительства беседки, осталось достаточно материала. Скамейку хочется сделать переносной и такой, чтобы на ней всегда было комфортно сидеть. Какие варианты изготовления скамейки имеются? Слышала о скамейке-трасформер. Очень сложно такую изготовить?

Никифоров

Дачник
Деревянные скамейки, самый лучший вариант для дачного участка. Тем более, когда не придется тратиться на материалы. Не смотря на то, что существуют определенные стандарты размеров для изготовления скамеек, но я мастерил по себе. Если мне удобно, то и гостям будет комфортно сидеть. Спинку и сидение делал глухими, не оставлял пространства между досками. И по бокам обязательно подлокотники. Убедился, что с ними все-таки удобнее.

Смуглянка

Дачник
А у меня вот стоит одна скамейка в саду без спинки и должна сказать, что это большое неудобство. Хочется сесть и облокотиться, а некуда. Поэтому обязательно делайте со спинкой. По поводу того, чтобы не оставлять расстояние между досками, я согласна. Когда долго сидишь, то устаешь и тогда приходится подстилать подстилку.

Гардения

Дачник
Мой муж сделал скамейку не трасформер, конечно, но столик и лавочки все это одна сплошная конструкция, которую при необходимости можно перенести. И я вот согласна, что лучше всего спинки делать. У нас тоже скамейки без них сделаны, это утомляет, если долго сидеть приходится.

Садовод

Дачник
images.jpgТрансформер классная вещь, очень удобная. Но тут надо просто найти хорошую схему сборки. Повозится с изготовлением придется, но это того стоит. Если сделать такую скамейку правильно, то она вас долго будет радовать. Вся важность в изготовлении, это правильно собрать подвижную часть, чтобы все крепления были надежными и безукоризненно работали.0ed0b4fa4234f7e2b3101222dc29c11b.jpg

Танита

Дачник
Может трансформер и удобная вещь, но вот именно отсутствие спинок на скамейках, мне больше всего не нравится. И там, действительно, если будет не качественная сборка подвижной части, то только намучиться можно будет с ней. Да и тяжелая она достаточно получается. Простые скамейки со спинками и правильно обработанные, просто и красиво будут смотреться.

Хоста

Дачник
Поделки из дерева для сада на даче своими руками.

Я понимаю, что поделки из дерева для сада можно сделать огромное количество. Но хочется просто услышать может какие-то такие варианты поделок, которые кто-то сделал из подручных средств. Такие поделки, которые не слишком сложно делать, и сможет справиться даже новичок. У меня кроме варианта скворечника, больше ничего в голову не приходит. А я уверенна, что есть еще интересные варианты. Поделитесь, пожалуйста.

Интерес

Дачник
Скворечники, это тоже прекрасный вариант для украшения сада. Ведь можно сделать такой скворечник, что он будет привлекателен не только для гостей, но и птицы будут туда с большим удовольствием слетаться. Мы вот красками разукрасили и сделали его двухэтажным).

Смуглянка

Дачник
А у меня муж из фанеры вырезал фигурки разных животных, разукрасили и такая красота получилась. А главное, когда дети есть, то для них такие фигурки только в радость. Их можно даже к процессу изготовления фигурок или раскрашиванию привлечь. Сейчас я из леса стараюсь принести домой интересные бруски деревьев, хочу сделать паровозик для ребенка.

Тропиканка

Дачник
Смотря, какие именно поделки вы хотите? Просто как украшение или для использования подо что-то? Можно сделать из дерева клумбы небольшие и использовать их под посадку цветов или какой-либо рассады.

Ксю

Дачник
Да можно даже сами деревья так украсить, что все будут обращать внимание. Мы вот ореху глазки приклеили, в месте, где ветка из ствола начинает расти. Получилось забавно. Чуть ниже весит кормушка для птиц, и глазки присматривают за птицами, которые прилетают покушать.

Хоста

Дачник
Спасибо. Вы меня просто снабдили кучей идей для оформления участка поделками. Отдельное спасибо за мысль сделать клумбы. Я вот думаю, что можно даже использовать лозу для оформления боковых стенок. Интересно, а какие ветки можно использовать кроме ивы для оформления?

admin

Администратор
Команда форума
Смотрите какие двери из дерева бывают.Дал же кому то Бог талант.

2450781508.jpg 2450781507.jpg 2450781505.jpg 2450781504.jpg 2450781502.jpg 2450781503.jpg 2450781501.jpg 2450781499.jpg 2457487440.jpg 2457487439.jpg

April

Почетный дачник
Мне все-все понравилось.Очень понравилось. Про талант согласна, не каждому дано. Автору этих творений повезло, бог поцеловал в макушку.

admin

Администратор
Команда форума
Такую кровать все бы согласились наверное иметь дома.Кто то ее придумал и сделал сам! 2463192824.jpg 2463192826.jpg 2463192828.jpg 2463192829.jpg 2463192830.jpg 2463192832.jpg 2463192833.jpg 2463192834.jpg

admin

Администратор
Команда форума
Гладильную доску прячем. [video=youtube;nOx058RigdU]http://www.youtube.com/watch?v=nOx058RigdU#t=18[/video]

Еще вариант. домовенок.ру.jpg hranenie-gladilnoy-doski-09c.jpg

Последнее редактирование модератором:

Оксанчик

Почетный дачник
Мне вот такая идея с лестницей понравилась! 2483193640.jpgГде дом взять большого размера?

Сверху