Что? Где? По чём?

Оксанчик

Почетный дачник
А расскажу на всякий случай, вдруг среди нас есть такие же сумасшедшие, как я, которым мало закупок и тянет ещё куда-нибудь съездить. Короче, вдруг кому-нибудь пригодится инфа:girl_pinkglas:.
Я сегодня ездила на склады "Поиска". Купила травянистые и древовидные пионы плюс кое-чего по мелочи - барбарис, березку, чуть-чуть гортензий, немножко роз, парочку пузыреплодников, сирень и виноград. Выбор пока хорош, показалось, что в наличии имеется всё, что есть в прайсах. Растения спят, за исключением крупнолистных гортензий. Есть ИТО, и корни очень неплохие. Народу полно на складах, кризис всем пофиг, видимо:be-be-be:.
Древовидные сорта не подскажете? Зимуют хорошо?

Sottnik

Почетный дачник
ОРГАНИЗАТОР СЗ
Здравствуйте. Вы их укрываете на зиму? Говорят они проблемные.
Здравствуйте!
Да, я укрываю их на зиму, иначе у меня они не цветут. Не погибают сами кусты, а вот цветочные почки вымерзают. Один куст у нас уже прямо таки огромный, его просто заматываю укрывным материалом в два слоя.

Sottnik

Почетный дачник
ОРГАНИЗАТОР СЗ
Древовидные сорта не подскажете? Зимуют хорошо?
Зимуют с укрытием. Но укрыть их легко: просто лутрасилом обмотать и всё.
Сортов там море - на любой вкус:victory:. Я выбирала по цвету, размеру цветка и высоте куста.

Sottnik

Почетный дачник
ОРГАНИЗАТОР СЗ
Древовидные у меня зацвели на 3-4 год.
По сортам я , честное слово, не знаю, что подсказать. По агротехнике они все одинаковые. Можно просто выбрать на свой вкус по внешнему виду. Или можно выбрать не слишком высокие, потому что их укрыть на зиму будет проще.
Добавлю, что в интернете пишут о большей зимостойкости Paeonia rockii. Так вот я лично никакой большей зимостойкости у своего единственного куста rockii не наблюдаю. Неукрытый он не вымерзает, как и все другие древовидные, но для стабильного ежегодного цветения в укрытии нуждается.

Оксанчик

Почетный дачник
Я садила 2 раза. Почки сгнивали. Место без застоя влаги. Гибнут почемуто. Красивые они. Очень хочется иметь у себя.
Погуглю сорта. Спасибо.:)

Кирюша

Почетный дачник
Sottnik Татьян, а можно по подробнее про склады "Поиск"? Где сие находится? Выбираешь и покупаешь на месте или заказ нужно сделать?

Sottnik

Почетный дачник
ОРГАНИЗАТОР СЗ
Sottnik Татьян, а можно по подробнее про склады "Поиск"? Где сие находится? Выбираешь и покупаешь на месте или заказ нужно сделать?
Кира,
Московская область, Раменский район, дер.Верея, Островецкое шоссе, стр. 500,501
http://maps.yandex.ru/?text=Россия, Московская область, Раменский район, деревня Верея, Островецкое шоссе&sll=38.034265,55.613707&ll=37.969795,55.646181&spn=0.542450,0.172214&z=12&l=map
Выбираешь и покупаешь на месте. НО! юр.лица покупают на любую сумму, а вот частные должны на складе многолетников набрать мин. на 5 тыс., на складе плодовых и декоративных деревьев и кустарников - информация непонятная: то надо на 5 тыс. набрать, то не надо:al:. И для частных лиц у них наценка +30% к оптовым ценам. В общем, туда хорошо ехать компанией и во главе с ИП.
И о пересорте не надо забывать. Не могу сказать, что прям катастрофично не совпадают сорта, но всё же проблема имеется:).
Можно, кстати, к ним на сайт зайти. Там и контакты, и прайсы, и каталоги.

Syxarik

Почетный дачник
Кира,
Московская область, Раменский район, дер.Верея, Островецкое шоссе, стр. 500,501
http://maps.yandex.ru/?text=Россия, Московская область, Раменский район, деревня Верея, Островецкое шоссе&sll=38.034265,55.613707&ll=37.969795,55.646181&spn=0.542450,0.172214&z=12&l=map
Выбираешь и покупаешь на месте. НО! юр.лица покупают на любую сумму, а вот частные должны на складе многолетников набрать мин. на 5 тыс., на складе плодовых и декоративных деревьев и кустарников - информация непонятная: то надо на 5 тыс. набрать, то не надо:al:. И для частных лиц у них наценка +30% к оптовым ценам. В общем, туда хорошо ехать компанией и во главе с ИП.
И о пересорте не надо забывать. Не могу сказать, что прям катастрофично не совпадают сорта, но всё же проблема имеется:).
Можно, кстати, к ним на сайт зайти. Там и контакты, и прайсы, и каталоги.
Если надумаете, то можем в мае туда съездить. У меня ИП и я давно хотел к ним попасть.

Кирюша

Почетный дачник
На дачу еду мимо)почти. Посмотрела на сайте, то. что искала нет. так что "Поиск" вычёркиваю из списка).

Lanushka

Почетный дачник
Светлан, а Вы там уже покупали?
Да много чего покупала, выпадов не было))
Покупала сирень, рододендрон японский, жимолость, клематисы, туи, кипарисовик, клубнику, виноград, розы и еще что то.
Чем мне нравится этот питомник, растения зимуют в открытом грунте, там на сайте даже есть фото и показано как они зимуют, если берешь 2-3 летний куст, то должен хорошо перезимовать, но цены немаленькие))))
Про цены опт наверное надо звонить и узнавать, есть ли он вообще.

Lanushka

Почетный дачник
И плодовки там у них много разной)))
Выбор растюх приличный, а главное много есть нашей селекции, там сам Юрий Валентинович доктор биологических наук)))))))

Последнее редактирование:

Lamborghini77

Почетный дачник
Девочки, а не подскажите где бордюрную ленту прикупить? по СЗ полазила - не нашла(

Сверху