Что? Где? По чём?

Тема в разделе "РАЗГОВОРЫ ПО ДУШАМ", создана пользователем Sottnik, 4 фев 2015.

1. Оксанчик

Оксанчик Почетный дачник

Древовидные сорта не подскажете? Зимуют хорошо?

2. Sottnik

Sottnik Почетный дачник ОРГАНИЗАТОР СЗ

Здравствуйте!
    Да, я укрываю их на зиму, иначе у меня они не цветут. Не погибают сами кусты, а вот цветочные почки вымерзают. Один куст у нас уже прямо таки огромный, его просто заматываю укрывным материалом в два слоя.

3. Sottnik

Зимуют с укрытием. Но укрыть их легко: просто лутрасилом обмотать и всё.
    Сортов там море - на любой вкус:victory:. Я выбирала по цвету, размеру цветка и высоте куста.

4. Оксанчик

Оксанчик Почетный дачник

С ними не знакома. Порекомендуете что нибудь?

5. Оксанчик

Оксанчик Почетный дачник

Татьяна, древовидные у вас на какой год зацветать стали?

6. Sottnik

Древовидные у меня зацвели на 3-4 год.
    По сортам я , честное слово, не знаю, что подсказать. По агротехнике они все одинаковые. Можно просто выбрать на свой вкус по внешнему виду. Или можно выбрать не слишком высокие, потому что их укрыть на зиму будет проще.
    Добавлю, что в интернете пишут о большей зимостойкости Paeonia rockii. Так вот я лично никакой большей зимостойкости у своего единственного куста rockii не наблюдаю. Неукрытый он не вымерзает, как и все другие древовидные, но для стабильного ежегодного цветения в укрытии нуждается.

7. Оксанчик

Оксанчик Почетный дачник

Я садила 2 раза. Почки сгнивали. Место без застоя влаги. Гибнут почемуто. Красивые они. Очень хочется иметь у себя.
    Погуглю сорта. Спасибо.:)

8. Alla

Alla Почетный дачник

Там ориентиры есть? Рядом со Щелковское шоссе?

9. Кирюша

Кирюша Почетный дачник

Sottnik Татьян, а можно по подробнее про склады "Поиск"? Где сие находится? Выбираешь и покупаешь на месте или заказ нужно сделать?

10. Sottnik

Кира,
    Московская область, Раменский район, дер.Верея, Островецкое шоссе, стр. 500,501
    Вы не можете просматривать ссылки. Пожалуйста Зарегистрируйтесь или Войдите
    Выбираешь и покупаешь на месте. НО! юр.лица покупают на любую сумму, а вот частные должны на складе многолетников набрать мин. на 5 тыс., на складе плодовых и декоративных деревьев и кустарников - информация непонятная: то надо на 5 тыс. набрать, то не надо:al:. И для частных лиц у них наценка +30% к оптовым ценам. В общем, туда хорошо ехать компанией и во главе с ИП.
    И о пересорте не надо забывать. Не могу сказать, что прям катастрофично не совпадают сорта, но всё же проблема имеется:).
    Можно, кстати, к ним на сайт зайти. Там и контакты, и прайсы, и каталоги.

11. Syxarik

Syxarik Почетный дачник

Если надумаете, то можем в мае туда съездить. У меня ИП и я давно хотел к ним попасть.

12. Sottnik

Я уже была там в феврале))
    В мае ассортимент уже обеднеет, но зато возможны скидки.

13. Кирюша

Кирюша Почетный дачник

На дачу еду мимо)почти. Посмотрела на сайте, то. что искала нет. так что "Поиск" вычёркиваю из списка).

14. Syxarik

Syxarik Почетный дачник

А Вы не в курсе, там рядом с Поиском еще один питомник есть, там плодовки вроде как?

15. Sottnik

Садоград? Нет, там я не была.

16. Lanushka

Lanushka Почетный дачник

Обожаю Садоград, далековато от меня и не по пути)))))))))
    Вот их сайт: Вы не можете просматривать ссылки. Пожалуйста Зарегистрируйтесь или Войдите

17. Sottnik

Светлан, а Вы там уже покупали?

18. Lanushka

Lanushka Почетный дачник

Да много чего покупала, выпадов не было))
    Покупала сирень, рододендрон японский, жимолость, клематисы, туи, кипарисовик, клубнику, виноград, розы и еще что то.
    Чем мне нравится этот питомник, растения зимуют в открытом грунте, там на сайте даже есть фото и показано как они зимуют, если берешь 2-3 летний куст, то должен хорошо перезимовать, но цены немаленькие))))
    Про цены опт наверное надо звонить и узнавать, есть ли он вообще.

19. Lanushka

Lanushka Почетный дачник

И плодовки там у них много разной)))
    Выбор растюх приличный, а главное много есть нашей селекции, там сам Юрий Валентинович доктор биологических наук)))))))

Последнее редактирование: 5 мар 2015
  20. Lamborghini77

Lamborghini77 Почетный дачник

Девочки, а не подскажите где бордюрную ленту прикупить? по СЗ полазила - не нашла(

Поделиться этой страницей