Что? Где? По чём?

Тема в разделе "РАЗГОВОРЫ ПО ДУШАМ", создана пользователем Sottnik, 4 фев 2015.

1. Sottnik

Sottnik Почетный дачник ОРГАНИЗАТОР СЗ

Предлагаю делиться информацией - что и где интересного для сада предлагается.

Только что получила уведомление на почту от интернет-магазина "Чудо-Клумба". Обновили каталог роз POULSEN. В числе прочих предлагают на весну плетистую Rosenholm, давно за ней гоняюсь. Вы не можете просматривать ссылки. Пожалуйста Зарегистрируйтесь или Войдите

2. Krechenskay

Krechenskay Почетный дачник

Я купила относительно дешево, по сравнению с другими продавцами, оцинкованные грядки, высота грядки 18 см., на 6-ти метровую теплицу купила 2 грядки 6х0,65 и одну по центру теплицы 5-ти метровую при ширине 0,80 см.итого с колышками и вставками 6 260 руб. доставка 700 тыр по Москве или самовывоз Щелковское ш. пересечение с МКАД.
    Вы не можете просматривать ссылки. Пожалуйста Зарегистрируйтесь или Войдите Вы не можете просматривать ссылки. Пожалуйста Зарегистрируйтесь или Войдите

Последнее редактирование: 4 фев 2015
  3. Кирюша

Кирюша Почетный дачник

А с полимерным покрытием нет грядок?

4. Krechenskay

Похоже нет. Предложений с полимерным в инете много, но, там цены рулят, а эти оч бюджетные.

5. Sottnik

В "Подворье" начали приём заказов на хризантемы из отечественных питомников в контейнерах 2 литра. Цены, конечно, немаленькие, но и сорта хороши. Я очень ждала эти хризантемы, вдруг и ещё кому-нибудь надо:).
    Я брала в прошлом году несколько сортов, впечатлили :girl_in_love:. Особенно, "Венский Вальс". Вы не можете просматривать ссылки. Пожалуйста Зарегистрируйтесь или Войдите

Последнее редактирование: 16 фев 2015
  6. Анютая

Анютая Почетный дачник ОРГАНИЗАТОР СЗ

Тань, так ты прайс давай, чтоб понимать, о чем речь)

7. Анютая

совсем-совсем не по времени:cf:,конечно, но вдруг среди нас есть те, кто готовит сани летом и банки для консервирования весной?)))в глобусе литровые банки,которые под закручивающиеся крышки, эту неделю по акции идут по 8 рублей,эти же осенью были по 16...вдруг кому надо:acp::sm111:

8. Sottnik

Хи-хи, а я забываю, что у нас совместные закупки)))
    Я уже в розницу заказала, но вообще, конечно, если соберется команда единомышленников, то я двумя руками - за.

А я не умею лист Эксель в сообщение вставить, оказывается... а прайс в Экселе(

9. Krechenskay

И я двумя руками - за!
    Уже в корзину накидала, меня особенно впечатлила "Яблоневый цвет", пока в корзине 6 шт., сидю, думаю - дороговато, а так хочется.

10. Sottnik

А я уже 11 штук заказала!
    Оптом намного дешевле, кстати. По 175 р.

11. Krechenskay

Т.е. в корзину накидать 11 шт. и будет скидка? У меня там, правда, и так уже скидка приличная. Я даже не понимаю как я все это весной сажать буду, руки то только две, какая жалость-)))

12. Sottnik

Ой, нет, это я Вас сейчас совсем запутаю. Сколько в корзину ни кидай, цена не изменится. А по оптовому прайсу по 175 рублей за шт., но это для оптовиков.
    И хризантемы не на весну, а на конец августа)

13. Krechenskay

Да, на август, это я про другое уже писала-))) может можно к Вам в закупочку пристроить свои хризантемки тоже, а?

14. Krechenskay

Девочки, Татьяна, Мила, откройте СЗ по хризантемкам, очень прошу:flowers-511:

15. Fasol

Fasol Почетный дачник

объясните блондинке, если хризантемы придут в августе они успеют процвести? И еще, эти сорта у нас не зимуют?

16. Sottnik

Ирин, процвести они не успеют в текущем году. Они успеют только хорошо укорениться до зимы, что должно стать залогом успешной зимовки. Это сорта хризантемы корейской, по идее, у нас зимующей. Но понимаешь, Ира, хризантема - это такое дело, она может и выпасть зимой без видимых причин. А может и не выпасть. В ассортименте Подворья имеются совершенно незнакомые сорта, да ещё и с крупными цветками, и как они они будут зимовать - тайна. Но есть и хорошо известные, уже проверенные сорта, как, например, Корейская золотистая, Липстик, Окишор, Умка, Юрий Гагарин и др. Они у многих растут давно и успешно.

17. Sottnik

А расскажу на всякий случай, вдруг среди нас есть такие же сумасшедшие, как я, которым мало закупок и тянет ещё куда-нибудь съездить. Короче, вдруг кому-нибудь пригодится инфа:girl_pinkglas:.
    Я сегодня ездила на склады "Поиска". Купила травянистые и древовидные пионы плюс кое-чего по мелочи - барбарис, березку, чуть-чуть гортензий, немножко роз, парочку пузыреплодников, сирень и виноград. Выбор пока хорош, показалось, что в наличии имеется всё, что есть в прайсах. Растения спят, за исключением крупнолистных гортензий. Есть ИТО, и корни очень неплохие. Народу полно на складах, кризис всем пофиг, видимо:be-be-be:.

18. Анютая

Тань, а ты с древовидными дружишь?

19. Sottnik

ага:girl_in_love:

20. Оксанчик

Оксанчик Почетный дачник

Здравствуйте. Вы их укрываете на зиму? Говорят они проблемные.

Поделиться этой страницей