Что было и познакомимся

Ариша77

Дачник
История 1
Жили были семена тыквы
Хорошей такой тыквы, тётушкиной Таких размеров, что кроме как посерёд комнаты нигде не помещались.
Хитрые такие тыквы и тётушка хитрая. Семян дала, а как из них гигантов вырастить не рассказала... вот и пришлось несколько лет экспериментировать... то в тень посажу, то в сухоту, то рядом с кабачками ( там вообще такая прелесть выросла - переопылились и получились огромные кабачки желтого цвета внутри, грибовские снаружи... Дочка их тыквачками прозвала)
.
Но ведь упорство и упрямство... вот и у меня братья близнецы по всему забору поразвешены

ТыквыБлизнецы14г.jpg

Тыквы14г_Li.jpg

А эти в забор вросли Муж час фигурной резкой занимался

Тыквы14г (2).jpg

Но я ведь не тётушка и пришла здесь секретами и семенами делиться (и ваши выведывать)

На самом солнечном месте копаем яму пол метра глубиной
всё лето складываем туда траву с корнями и без и даже веточки от малины (на дно)
кучка растет, растет... перед заморозками всю кучу перемешиваем Засыпаем землей (я беру из под берез за забором верхний слой)
Весной тыкаю семена тыквы (она же тыква, значит её тыкать полагается, а не культурно в лунки садить) Поливаем Накрываем обычным целлофаном и ВСЁ
Дальше оно как то всё само собой растет, так что муж ворчит, что забор он для таких тяжестей не предусмотрен...

Удачный посевной!!

admin

Администратор
Команда форума
Прямо сказочница:во: Так легко все написано)
А что за сорт у героини сказки?))

Ариша77

Дачник
Да правда тётя дала Давно и много А у тыкв и кабачков чем семена дольше лежат, тем выше всхожесть.
А она этот сорт привезла из Питера лет 20 назад

Сверху