БОЛТАЛКА

admin

Администратор
Команда форума
Тоже 15.Если уравнением с неизвестными решать.А профессор посчитал 14.Как?

elf

Почетный дачник
Картинка с двуми половинками кокоса мы подсчитали как 2. И думаем если на картинке полкокоса, то это 1. Но на самом деле картинка с полкокосом это другая сущность и ее рассматривают как неопределенность типа = 0. И следовательно 0(полкокоса) + 10(яблоко) +4(банан)=14

170192

Почетный дачник
На первый взгляд головоломка может показаться простой, но многие столкнулись с проблемами при поиске правильного ответа. В итоге за минувшую неделю тысячи блогеров из разных стран мира перепостили эту публикацию с предложением всем решить ее.
3 яблока стоят 30. Значит 1 яблоко стоит 10
1 яблоко и 8 бананов стоят 18. Значит 1 банан стоит 1
4 банана(по 1) минус 2 половинки кокоса = 2. Значит половинка кокоса стоит 1
итого
половинка кокоса за 1 + 1 яблоко за 10 + три банана за 3 = 14

admin

Администратор
Команда форума
Девочки,мне надо будет в настройках побродить в эти дни.Если чтото зависнет не пугайтесь.Это не у Вас.

Последнее редактирование модератором:

МамаEva

Дачник
ДНТ "Солнечная долина"
Всем здравствуйте!
Мы купили землю в новостроящемся ДНТ. Нам только дороги и свет провели. Думаю, в этом году начнет народ строиться и сажать красоту.
Девочки! У вас замечательные закупки. У меня вопрос - вы в Ростов-на-Дону закупаетесь?
Думаю что нам на ДНТ было бы очень интересно скупиться у вас вашей красотой.... У меня чего-то глаза прям разбежались от неё..

Санта

Почетный дачник
ОРГАНИЗАТОР СЗ
Всем здравствуйте!
Мы купили землю в новостроящемся ДНТ. Нам только дороги и свет провели. Думаю, в этом году начнет народ строиться и сажать красоту.
Девочки! У вас замечательные закупки. У меня вопрос - вы в Ростов-на-Дону закупаетесь?
Думаю что нам на ДНТ было бы очень интересно скупиться у вас вашей красотой.... У меня чего-то глаза прям разбежались от неё..
Здравствуйте. Добро пожаловать к нам "на огонек" :girl_in_love::ax:
Мы делаем закупки пока только для жителей Москвы и области,т.к. нет возможности большие объемы где-либо хранить . Но конечно же можно подумать,сегодня первый раз отправила розы Остина транспортной компанией в Рязань и Пермь.
Вы узнайте работает ли у вас ТК CDEK.

МамаEva

Дачник
ДНТ "Солнечная долина"
Да, сдэк работает. Почта точно. По поводу машин не знаю. Надо уточнить.

У меня вопрос: у вас на форуме есть раздел соседи по даче. А как там можно Ростов добавить темкой? Я бы в ДНТ попробовала на наших полях познакомиться да и может в темку их пригласить, чтобы мы как соседи по даче тут размышляли о том что вместе купить... (ах, планы.. планы..но может и получится чего )))

Последнее редактирование:

admin

Администратор
Команда форума

У меня вопрос: у вас на форуме есть раздел соседи по даче. А как там можно Ростов добавить темкой? Я бы в ДНТ попробовала на наших полях познакомиться да и может в темку их пригласить, чтобы мы как соседи по даче тут размышляли о том что вместе купить... (ах, планы.. планы..но может и получится чего )))
Здравствуйте.Добавила Вам тему по соседям. Вот ССЫЛКА.
Если будут вопросы обращайтесь.Меня Светлана зовут.Есть еще админ Виталий.Мы с удовольствием Вам подскажем и поможем.

admin

Администратор
Команда форума

Здравствуйте.Добавила Вам тему по соседям. Вот ССЫЛКА.
Если будут вопросы обращайтесь.Меня Светлана зовут.Есть еще админ Виталий.Мы с удовольствием Вам подскажем и поможем.

МамаEva

Дачник
ДНТ "Солнечная долина"
Луковицы тюльпанов

Девочки! Подскажите! Мужу знакомые передали 20 луковиц тюльпанов. Они торговали тюльпанами, срезали их покупателям с луковиц, а когда узнали что мы землю купили - привезли нам луковицы от них.
Вопрос: чего мне с ними делать сейчас? сажать? или уже поздно? подружка сказала, что их надо присыпать землей. Но в её садоводческих способностях я сомневаюсь... Прошу у вас совета.

МамаEva

Дачник
ДНТ "Солнечная долина"
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, я предварительно переговорила с некоторыми нашими в Ростове ребятами - начинающими дачниками, некоторым интересна тема совместных покупок растений для посадки. Но у меня вопрос: Закупки сейчас делаются по Москве в основном и области. Как Ростовчане смогут собирать свои закупки? К нам же отдельные машины будут идти, напрямую от поставщиков, я правильно понимаю? Кто тут раздавать заказы будет? Вести учет с организаторами?
Просто прежде чем мы тут обсуждаться будем по-глобальному, надо понимать систему отгрузки и учета... Ну и конечно сезонность посадки, с которой мы не знакомы, потому что относимся к категории "уставших от города людей", а не дачников. Будем у вас всему учиться )))

МамаEva

Дачник
ДНТ "Солнечная долина"
Katy Odin;19439 написал(а):
Была в аналогичной ситуации в прошлом году.
У луковиц отсортировать больные, протравить любым препаратом для луковичных, например Витарос. Просушить в темном месте и убрать в холодильник до возможности посадить весной. Но цвести в этом сезоне уже не будут, только в следующем. И если тюльпаны красные, сажать их с другими расцветками рядом не рекомендуют.
К сожалению, какие цвета - не знаю. отдали кулек с луковицами. Что же делать?
У нас на улице +5 +15, пока не пропадут?

Санта

Почетный дачник
ОРГАНИЗАТОР СЗ
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, я предварительно переговорила с некоторыми нашими в Ростове ребятами - начинающими дачниками, некоторым интересна тема совместных покупок растений для посадки. Но у меня вопрос: Закупки сейчас делаются по Москве в основном и области. Как Ростовчане смогут собирать свои закупки? К нам же отдельные машины будут идти, напрямую от поставщиков, я правильно понимаю? Кто тут раздавать заказы будет? Вести учет с организаторами?
Просто прежде чем мы тут обсуждаться будем по-глобальному, надо понимать систему отгрузки и учета... Ну и конечно сезонность посадки, с которой мы не знакомы, потому что относимся к категории "уставших от города людей", а не дачников. Будем у вас всему учиться )))
Есть несколько вариантов.
1. Вы выбираете или кто-то сам захочет стать организатором закупок. Организатор находит фирму поставщика в любом городе и открываете закупку. Организатор договаривается с поставщиками( оформляет договор),собирает тут в теме заказ,отправляет поставщику,собирает тут деньги ,оплачивает поставщику и ждет,когда придут растения к поставщику. Потом ищет транспорт,грузчиков,получает растения,фасует по каждому участнику и раздает. Вот и все.
2. Другой вариант- участвуете в закупках тут на форуме,я как организатор , делаю все что выше перечислено. И потом каждому "ростовскому" участнику отправляю заказ транспортной компанией. Но это касается только не крупногабаритного товара.Ну и соответственно орг% для ростовских будет немного выше,т.к. моих трудозатрат будет больше.
Почитайте какую-нибудь закупку и вы поймете как все происходит,все учтено в таблицах (изучите их)

МамаEva

Дачник
ДНТ "Солнечная долина"
Спасибо большое! Все понятно. Осталось наших в кучу собрать...

Сверху