БОЛТАЛКА

Тема в разделе "РАЗГОВОРЫ ПО ДУШАМ", создана пользователем Анютая, 21 янв 2015.

1. admin

admin Администратор Команда форума

2. April

April Почетный дачник

Да уж. Детям маленьким должно быть интересно и весело. А когда подрастут ????:nichego:

3. Оксанчик

Оксанчик Почетный дачник

Пока маленькие привыкнут к "такому вкусу". Похоже мама в детстве не наигралась с игрушками. :офигеваю:

4. Оксанчик

Оксанчик Почетный дачник

И целый список перечислила. :smile3:

5. Оксанчик

Оксанчик Почетный дачник

Дамы вопрос , ничем не могу вывести запах укропа из морозилки :at: Не знаю чем уже мыть и что закинуть в нее. 2 дня проветриваю пустую чистую морозилку воняет по прежнему. У кого есть опыт подобный?

6. April

April Почетный дачник

Похоже и папа тоже. Красивая помойка.

7. April

April Почетный дачник

У меня та же проблема. Сын разогревал попкорн в микроволновке. И проветривала и мыла, не проходит :al:

8. 170192

170192 Почетный дачник

положите на свежую газету половинку свежей черной буханки, нарезанной тонкими ломтиками и дайте хлебу высохнуть.
    А я обожаю, когда из морозилки пахнет укропом и перцем

Последнее редактирование: 19 янв 2016
  9. Анютая

Анютая Почетный дачник ОРГАНИЗАТОР СЗ

:dm: Оксана, я сама вот только перед отъездом купила у частника семена фиолетовой, белой,желтой и какой-то сорт оранжевой морковки)) их много сортов одного цвета.. в прошлом году пробовала на рынке здесь, в Краснодаре, мне понравилась фиолетовая-сочная и сладкая..но это скорее на еду, т.к. при готовке цвет у нее оставляет желать лучшего))) кстати раньше морковь была изначально фиолетовая,это потом вывели рыжую)

и вообще решила отказаться от покупных государственных семян для еды...не нравится мне вкус таких помидор и все.. первые года брала у одного и того же мужчинки- и запах, и вкус, и сок :good: , как раньше, в детстве... а из пакетов водянистые плоды и все, куст пахнет, томаты нет..или мне так попадалось- не знаю...сейчас опять у него же заказала, но теперь буду семена собирать со своих, а то шибко накладно покупать...

Последнее редактирование: 19 янв 2016
  10. Анютая

))) Свет, тоже список минимальный на этот год..поднадоели эти закупки растений:ah:, брали все подряд, надо-не надо, но в остатке же, как не взять?)))теперь только при личном осмотре , и только планированно...можно еще один мангал построить было на выброшенные деньги, как муж говорит :cy:
    аааа, еще розы посажу и буду украшательствами заниматься :smile233:..стоооолько идей -скорее бы уже весна)))

но розы мои ,наверное, помрут((((( я их вообще не успела с этими разъездами укрыть, вот нисколечко...:smile252: только вьюшки одни укрыли, а все остинки голышом в зиму ушли...эксперимент вынужденный и не из дешевых(((( весной поделюсь, кому интересно, как они бедолаги пали смертью храбрых на севере Москвы, да еще в низине ..мачеха какая-то((((

11. Анютая

а когда вишню на пирог достаешь мороженную, а она пахнет укропом?)))) Оксан, мы не смогли у мамы вывести запах, так и оставили для зелени его..но это ладно, когда несколько холодильников , а когда один?

12. Санта

Санта Почетный дачник ОРГАНИЗАТОР СЗ

Эх,девочки.....у меня в деревне однажды выключили свет (нас естественно там не было) и холодильник разморозился....а там у меня печень говяжья лежала..... вот это был "запах"....:stars:

13. 170192

170192 Почетный дачник

Я и про розы сейчас крепко думаю - нужна ли мне эта ежегодная головная боль. Закрой, открой, тля съела, пятнистость напала, инфекционный ожег облил. Заложила три розария - белый, желтый, оранжевый, теперь поздняк метаться, но себе решила - замену для выпавших - больше ни-ни. Ну не стоит эта красота таких титанических усилий. Есть "сумашедшие" любители-коллекционеры - вот пусть и радуют нас потрясающими результатами своих трудов. Пора сказать стоп этому коллективному шопоголизму.
    Вон промышленные сорта герани - и то иногда кочевряжатся, цветут, как подорванные, - не хуже роз, почти не болеют, можно не поливать неделю. А остики - это вообще чудо природы. Поэтому, я и решила только самых беспроблемных, желательно многолетников :victory:

14. 170192

170192 Почетный дачник

Мил, ты же вишню перед тортом, небось дезинфицировать коньяком будешь?
    Хотя у меня немного вишенок в пакетике лежит - вроде не пахнут.
    А рыба? у меня вся морозилка рыбой забита, а пикша знаешь как иногда пахнет.

15. Krechenskay

Krechenskay Почетный дачник

но розы мои ,наверное, помрут((((( я их вообще не успела с этими разъездами укрыть, вот нисколечко...:smile252: только вьюшки одни укрыли, а все остинки голышом в зиму ушли...эксперимент вынужденный и не из дешевых(((( весной поделюсь, кому интересно, как они бедолаги пали смертью храбрых на севере Москвы, да еще в низине ..мачеха какая-то(((([/QUOTE]

Мила, обязательно весной напишите выстояли ли, я за своих тоже переживаю, укрыла только в один слой спанбонда 60, у нас на юго-востоке - 20 было, без снега аж до 03.01., потом немного припорошило, бегала со всего участка снежок собирала, чтобы хоть немного на клумбы накидать. Весной выпадов много, наверное, будет, имею ввиду все цветы, не только розы.

16. April

April Почетный дачник

Вот хорошо же , когда куча идей. У меня наоборот.:надо подум
    Решила в этом году заняться плодово-ягодными.Малины нет, крыжовника только один куст)) я его очень люблю) яблони старые, четыре уже выкорчевали, еще две на подходе. Груши тоже нет. Голубики захотелось. Почва песок,думаю, надо ли.Смородины черной один куст.
    Да и флоксы хотелось бы сортовые, долгоцветущие. На свои развалюшки и смотреть не хочется, а муж их бережет от моей лопаты.:nea:
    Получается всего по чуть-чуть.

17. April

April Почетный дачник

Света, ты имеешь ввиду пеларгонии? Я их тоже люблю. И герань очень полюбила. У меня есть сорт Розанна, цветет до заморозков, симпатичная такая плюшка. Одно плохо, размножается тяжело. У него корень морковкой. По всему саду бы рассадила.

18. 170192

170192 Почетный дачник

лет так 7-8 назад надо мной все смеялись - что ты к этим старушечьим прицепилась. а теперь пеларгония в модном тренде :victory:

э нет! меня сортом не проймешь! вообще плевать как называется, главное - чтобы подходило моим условиям.
    сейчас смотрю, на fh форумчанка выложила - предлагаю укорененные черенки из своей коллекции - колеусы - 150 сортов, 80 - бальзамины.

19. April

April Почетный дачник

Света, это чудесный сорт. Неприхотливый, цветет синенькими цветами. Кустик весь усыпан просто.
    Я эту морковку холила и лелеяла до высадки в грунт, с розами так не носилась, как с геранью. А пеларгонии моя подруга очень любит и мне выращивает для сада. Ампельные розочками, сиреневые красота какая.

20. 170192

170192 Почетный дачник

Как же
    если
    :smile3:

Я уже сколько лет пытаюсь вырастить папавер - выкинет 1 былинку - и все. Померает.

Поделиться этой страницей