БОЛТАЛКА

Анютая

Почетный дачник
ОРГАНИЗАТОР СЗ
Таня (Сотник), георгины сложные в выращивании? честно- у меня ни одного кустика нет)) все не решусь никак)) на твоих фото в альбоме все так по-летнему...скорее бы уже..

Sottnik

Почетный дачник
ОРГАНИЗАТОР СЗ
не-а, не сложные. наука требует их пасынковать (как помидоры), но я этим не занимаюсь, времени не хватает)
есть проблема с ними: после сильного заморозка они абсолютно теряют пристойный вид. в прошедшем году, например, заморозок, и сильный, случился у нас в первых числах сентября. всё, что было у георгин над землёй, погибло. а столько ещё бутонов оставалось! очень жалко!
если есть место, где будешь зимой хранить выкопанные клубни, то можешь смело сажать.
P.s. а мне зима не надоела пока))) я ещё на катке не была в этом году)
P.P.S. Чегой-то у меня все заглавные буквы в сообщении снесло??:ah:

Последнее редактирование:

Gremusha

Почетный дачник
Мила, у меня только прошлым летом было всего 2 куста георгин, потому как клубни в позапрошлую осень( сырую) подгнили и не сохранились.
А так мама всегда сажает их больше 15, при нормальном поливе такие лосяры вырастают, что до пояса достают. Жаль, у меня фото на старом телефоне остались. Постараюсь найти и выложить, от такой красоты нельзя отказываться, нужно обязательно сажать!

Анютая

Почетный дачник
ОРГАНИЗАТОР СЗ
Боюсь я их и все)) не доросла до них наверное))
Лиза,давай на твои еще посмотрю, пока у Святы есть, может решусь) их же вроде выкапывать надо?

Gremusha

Почетный дачник
Боюсь я их и все)) не доросла до них наверное))
Лиза,давай на твои еще посмотрю, пока у Святы есть, может решусь) их же вроде выкапывать надо?
Мил, пока фото не могу выложить. Все на старом телефоне. Еще не нашла его. Выкапывать надо после первых заморозков. Храню в подвале в гараже.
В этом году хранить почти нечего было, заказала все по новой:)

Larka-Lara

Почетный дачник
Мила, чего их бояться. Покупайте и сажайте. В уходе не сложные. Единственная сложность - место где хранить зимой. Или в холодильнике или в подвале. Сейчас очень много видов и сортов. Есть высокие, средние и совсем низенькие. Я вот высокие не очень люблю. Им места нужно много. Покупаю серию Гэлери. Низенькие, пушистые, и цветочки довольно крупные. А расцвети какие разные. Если есть где в оптовой фирме купить, то некоторые девочки их вообще как однолетки выращивают. Просто не выкапывают. И с хранением заморочек нет.

Анютая

Почетный дачник
ОРГАНИЗАТОР СЗ
Larka-Lara, спасибо, может и правда пора попробовать:надо подум, они что предпочитают-полутень, солнце?

Larka-Lara

Почетный дачник
Мил, растут у меня на полном солнце. Подкормиш, будут пышнее и ширее. Только сильно не поливай, умеренно. Все таки они клубневые, как бы не загнили. Это если хранить зимой будешь. У меня их пока не много, храню в холодильнике. Отдавала на хранение родне в подвал, сгнили. Может сама виновата - запаковала их в мох, а он хорошо влагу удерживает, а в подвале видимо влажно было. Покупала все по новой. Это когда их много набирается, у меня коробка была, тогда уже в холодильник не лезет. Вот и приходится искать место.

Larka-Lara

Почетный дачник
Весной, выложи георгины на проращивание в светлое место, только смотри чтоб не замерзли. Высаживать нужно в конце мая - начале июня, если нормально проросли, в смысле росточки над землей могут торчать, прикрой бутылкой. Они действительно совсем не выносят заморозков.

Fasol

Почетный дачник
вчера была в компании, которая торгует натуральной мебельной кожей, у них есть хорошая кожа в распродажи по смешным ценам 369 руб за кв.м, кому надо пишите в личку - дам координаты. Собираюсь обтянуть пару стульев для дачи, потом покажу как получится

Анютая

Почетный дачник
ОРГАНИЗАТОР СЗ
Тань, какие кустики хризантемок нарядные ты в дневнике выложила! я купила не в етк, но тоже из закупки, посадила, хоть бы 1 кустик зацвел:Laie_67: ,чтоб хоть цвета посмотреть)) не..ничего подобного- сплошь заросли зелени, хочу повыкапывать и убрать..не нравится им у меня наверное)))

Sottnik

Почетный дачник
ОРГАНИЗАТОР СЗ
Мил, а у меня эти мульфлоры - просто открытие пошлого года! Очень они нам понравились. Боюсь только, что не перезимуют:не знаю:.
Кстати, о дневниках. Не поняла, почему больше пяти фото в один дневник не грузится. Пришлось делать несколько дневников, а хотела вообще-то один "хризантемный". Не пора ли тему "вопросы о работе форума" создать:ah:?

Анютая

Почетный дачник
ОРГАНИЗАТОР СЗ
))) когда я их брала, то не думала, ранние они или поздние)это одни из тех "первых блинов,которые комом" на начальном этапе дачной жизни))

Анютая

Почетный дачник
ОРГАНИЗАТОР СЗ
нашла один мастер-класс..сначала не поняла, из чего это сделано:надо подум
стало интересно, только я ошиблась в предположении )))
угадайте, из чего сделаны розовые цветы)

дача-сад.рф3.jpg

Сверху