БОЛТАЛКА

Тема в разделе "РАЗГОВОРЫ ПО ДУШАМ", создана пользователем Анютая, 21 янв 2015.

1. Анютая

Анютая Почетный дачник ОРГАНИЗАТОР СЗ

Таня (Сотник), георгины сложные в выращивании? честно- у меня ни одного кустика нет)) все не решусь никак)) на твоих фото в альбоме все так по-летнему...скорее бы уже..

2. Sottnik

Sottnik Почетный дачник ОРГАНИЗАТОР СЗ

не-а, не сложные. наука требует их пасынковать (как помидоры), но я этим не занимаюсь, времени не хватает)
    есть проблема с ними: после сильного заморозка они абсолютно теряют пристойный вид. в прошедшем году, например, заморозок, и сильный, случился у нас в первых числах сентября. всё, что было у георгин над землёй, погибло. а столько ещё бутонов оставалось! очень жалко!
    если есть место, где будешь зимой хранить выкопанные клубни, то можешь смело сажать.
    P.s. а мне зима не надоела пока))) я ещё на катке не была в этом году)
    P.P.S. Чегой-то у меня все заглавные буквы в сообщении снесло??:ah:

Последнее редактирование: 21 янв 2015
  3. Gremusha

Gremusha Почетный дачник

Мила, у меня только прошлым летом было всего 2 куста георгин, потому как клубни в позапрошлую осень( сырую) подгнили и не сохранились.
    А так мама всегда сажает их больше 15, при нормальном поливе такие лосяры вырастают, что до пояса достают. Жаль, у меня фото на старом телефоне остались. Постараюсь найти и выложить, от такой красоты нельзя отказываться, нужно обязательно сажать!

4. Анютая

Боюсь я их и все)) не доросла до них наверное))
    Лиза,давай на твои еще посмотрю, пока у Святы есть, может решусь) их же вроде выкапывать надо?

5. Gremusha

Gremusha Почетный дачник

Мил, пока фото не могу выложить. Все на старом телефоне. Еще не нашла его. Выкапывать надо после первых заморозков. Храню в подвале в гараже.
    В этом году хранить почти нечего было, заказала все по новой:)

6. Larka-Lara

Larka-Lara Почетный дачник

Мила, чего их бояться. Покупайте и сажайте. В уходе не сложные. Единственная сложность - место где хранить зимой. Или в холодильнике или в подвале. Сейчас очень много видов и сортов. Есть высокие, средние и совсем низенькие. Я вот высокие не очень люблю. Им места нужно много. Покупаю серию Гэлери. Низенькие, пушистые, и цветочки довольно крупные. А расцвети какие разные. Если есть где в оптовой фирме купить, то некоторые девочки их вообще как однолетки выращивают. Просто не выкапывают. И с хранением заморочек нет.

7. Анютая

Larka-Lara, спасибо, может и правда пора попробовать:надо подум, они что предпочитают-полутень, солнце?

8. Larka-Lara

Мил, растут у меня на полном солнце. Подкормиш, будут пышнее и ширее. Только сильно не поливай, умеренно. Все таки они клубневые, как бы не загнили. Это если хранить зимой будешь. У меня их пока не много, храню в холодильнике. Отдавала на хранение родне в подвал, сгнили. Может сама виновата - запаковала их в мох, а он хорошо влагу удерживает, а в подвале видимо влажно было. Покупала все по новой. Это когда их много набирается, у меня коробка была, тогда уже в холодильник не лезет. Вот и приходится искать место.

9. Larka-Lara

Весной, выложи георгины на проращивание в светлое место, только смотри чтоб не замерзли. Высаживать нужно в конце мая - начале июня, если нормально проросли, в смысле росточки над землей могут торчать, прикрой бутылкой. Они действительно совсем не выносят заморозков.

10. Fasol

Fasol Почетный дачник

вчера была в компании, которая торгует натуральной мебельной кожей, у них есть хорошая кожа в распродажи по смешным ценам 369 руб за кв.м, кому надо пишите в личку - дам координаты. Собираюсь обтянуть пару стульев для дачи, потом покажу как получится

11. Анютая

Тань, какие кустики хризантемок нарядные ты в дневнике выложила! я купила не в етк, но тоже из закупки, посадила, хоть бы 1 кустик зацвел:Laie_67: ,чтоб хоть цвета посмотреть)) не..ничего подобного- сплошь заросли зелени, хочу повыкапывать и убрать..не нравится им у меня наверное)))

12. Sottnik

Мил, а у меня эти мульфлоры - просто открытие пошлого года! Очень они нам понравились. Боюсь только, что не перезимуют:не знаю:.
    Кстати, о дневниках. Не поняла, почему больше пяти фото в один дневник не грузится. Пришлось делать несколько дневников, а хотела вообще-то один "хризантемный". Не пора ли тему "вопросы о работе форума" создать:ah:?

13. Sottnik

А ты выбирала ранние сорта? Поздние у нас смысла нет сажать: не успеют зацвести.

14. Анютая

))) когда я их брала, то не думала, ранние они или поздние)это одни из тех "первых блинов,которые комом" на начальном этапе дачной жизни))

15. Анютая

нашла один мастер-класс..сначала не поняла, из чего это сделано:надо подум
    стало интересно, только я ошиблась в предположении )))
    угадайте, из чего сделаны розовые цветы)

Вы не можете просматривать ссылки. Пожалуйста Зарегистрируйтесь или Войдите

16. Larka-Lara

Подозреваю ткань. Не, все таки полимерная глина.

17. Анютая

:bs: не-а)) сама тоже так же подумала))

18. Larka-Lara

Когда секреты будешь открывать?

19. Анютая

вот)все намного банальнее))
    Вы не можете просматривать ссылки. Пожалуйста Зарегистрируйтесь или Войдите . Вы не можете просматривать ссылки. Пожалуйста Зарегистрируйтесь или Войдите . Вы не можете просматривать ссылки. Пожалуйста Зарегистрируйтесь или Войдите . Вы не можете просматривать ссылки. Пожалуйста Зарегистрируйтесь или Войдите . Вы не можете просматривать ссылки. Пожалуйста Зарегистрируйтесь или Войдите

20. Larka-Lara

Рукодельницы!!!

Поделиться этой страницей